Общественная приёмная: мы работаем для вас

Несколько лет работает в нашем городе Общественная приемная тейковского отделения партии «Единая Россия».

С какими проблемами обращаются тейковчане и жители района? С этого вопроса началось наше интервью с руководителем приемной Евгенией Дукой.

— На первый план  выходят проблемы ЖКХ, вопросы социального обеспечения и здравоохранения. В настоящее время остро стоят вопросы вывоза и утилизации ТКО, организации уличного освещения, подсыпки и грейдирования улиц частного сектора. Общественная приемная ежемесячно проводит анализ наиболее значимых проблем в городе и районе, данные которого отправляются в региональную Общественную приемную председателя партии Д.А. Медведева, затем и в Москву.

— Евгения Борисовна, расскажите, кто ведет прием и удается ли решать проблемы жителей?

— Каждый понедельник и среду  проходят приемы жителей  депутатами  городской думы и Совета Тейковского района.

С октября текущего года  приём граждан проводит депутат Ивановской  областной думы Дмитрий Дмитриев, который стал народным избранником по нашему округу 9 сентября 2018 года. В приёмной Дмитрия Олеговича всегда  многолюдно, и как правило,  ни одно из обращений не остается без внимания.

График приемов публикуется в газете «Наше время».

Общественная приемная работает в тесном контакте с администрациями городского округа, Тейковского муниципального района, сельских поселений, поэтому многие проблемы удается решать быстро и эффективно.

За последнее полугодие к нам обратилось более 300 человек. По результатам анализа, около половины обратившихся за помощью жителей уходят с решенными вопросами. Это хороший результат.

Например, в августе на базе приемной «Единой России» проходила ежегодная партийная акция «Соберем ребенка в школу», в ходе которой нуждающимся школьникам было вручено более 80 наборов канцелярских товаров, спортивные костюмы и обувь для занятий на уроках физкультуры.

— Одной  из форм работы с гражданами являются тематические дни. Какие темы нашли отклик у тейковчан, какие еще планируется провести?

— Большой популярностью пользуются тематические дни, которые проводятся с участием главного врача Тейковской ЦРБ, представителей  Территориального управления социальной защиты населения. На базе общественной приемной можно получить первичную бесплатную юридическую консультацию квалифицированного юриста из г. Иваново.

В ноябре запланирован тематический день «Актуальные вопросы социальной защиты граждан пожилого возраста». Приглашаем принять участие тейковчан. Двери общественной приёмной открыты всегда.

Напоминаем, что предварительно записаться на прием можно по телефону:8 (920) 346 71 95. Общественная приемная располагается по адресу: г. Тейково, пл. Ленина,1.

 

О собеседнике

 

Е.Б. Дука родилась в Брянской области. В 2012 году окончила Орловский государственный университет, по специальности — “инженер”. В 2013 году вышла замуж за военнослужащего и переехала в г. Тейково. В течение 5 лет ее трудовая деятельность была связана с работой в банковской сфере. С марта 2018 года Е. Дука возглавляет Общественную приемную Тейковского отделения ВПП «Единая Россия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика