Пофантазировали на тему осени

Осень — такое время года, когда у каждого из нас есть возможность почувствовать себя талантливым и вместе со своими детьми окунуться в мир творчества и фантазии.

В октябре, по традиции, в нашей группе проводится конкурс поделок из природного материала. Вот и в этом году прошел конкурс поделок под названием «Краски осени». Цель  конкурса — объединить родителей и детей в совместной продуктивной деятельности.

Удивил творческий подход и фантазия наших пап и мам. А сколько  впечатлений и эмоций  было у детей! С восторгом они рассказывали о том, что с мамой, с папой, все вместе придумывали и трудились. Огромное чувство гордости испытывают дети, когда представляют свою поделку друзьям!

Было изготовлено множество поделок, которые отличаются разнообразием использованного материала, техникой исполнения (аппликация, букеты, поделки из овощей и фруктов). По результатам конкурса оформлена выставка. Она получилась яркая, творческая и познавательная.

На выставке можно было увидеть сказочные полянки из природного материала, теремок из маленькой тыквы, веселого ежика, оригинальную вазу с цветами, мультипликационных персонажей из овощей и фруктов , корабль, лодку с гребцами и многое другое. Творческие работы детей, родителей удивляют своей новизной. У многих родителей обнаружился большой творческий потенциал. Это радует. Совместное  творчество детей и родителей сближает их, помогает лучше узнать друг друга, восполняет дефицит внимания родителей, помогает ощутить ребенку свою значимость. Хочется отметить родителей, которые принимали участие в нашем конкурсе. Это семьи Третьяковых, Сковородниковых,  Курбоновых,  Сырейщиковых, Васильевых,  Усковых, Чердынцевых,  Казановых,  Пилиных, Мухетдиновых, Мартьяновых, семьи Киры Вахниной и Коли Самохина. Особое внимание хочется уделить семье  Липуновых, которые вложили в изготовление поделки столько труда, кропотливой работы и любви! Они создали целый сюжет. Спасибо семьям Чембулатовых, Султановых, Красновых, Гусевых. Хочется поблагодарить всех родителей, принимавших участие в нашем конкурсе. Мы надеемся на дальнейшее с вами сотрудничество.

 

Любовь Белякова,  Альбина Муравьева,

воспитатели группы «Подсолнушки» детского сада  «Сказка» п. Нерль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика