Тейковчанин – вице-чемпион мирового первенства по дзюдо

В мексиканском Канкуне прошло первенство мира по дзюдо среди мастеров — ветеранов.

Соревнования проводятся у мужчин и женщин в десяти возрастных категориях: 30 — 34 года, 35 — 39 лет, 40 — 44 года, 45 — 49 лет, 50 — 54 года, 55 — 59 лет,  60 — 64 года, 65 — 69 лет, 70 — 74 года, 75 лет и старше

Среди спортсменов, чей возраст составляет 60 – 64 года, в весовой категории свыше 100 кг выступал наш земляк, тренер-преподаватель секции единоборств Тейковской детско-юношеской спортивной школы Владимир Кузнецов. Тейковчанин провел на турнире четыре поединка, и в трех вышел победителем. Отметим, что две схватки В. Кузнецов окончил досрочно за явным преимуществом. Судьба золотой медали решалась в поединке с дзюдоистом из Сербии. К сожалению, наш земляк уступил и стал обладателем медали серебряного достоинства.

В итоговом общекомандном зачете сборная России с шестью золотыми, семью серебряными и четырнадцатью бронзовыми медалями оказалась на пятом месте. Первые два с большим отрывом заняли команды Бразилии (20 золотых, 13 серебряных, 18 бронзовых медалей) и Франции (18–19–29). На третьем месте – Германия (7–5–6), на четвертом – Япония (7–1–1).