Нарушение температурного режима хранения продукции выявлено в ходе проведения проверки дошкольного учреждения Ивановской области

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена плановая выездная проверка одного из дошкольных образовательных учреждений Ивановского района Ивановской области. Проверка проводилась на предмет соблюдения обязательных требований в области ветеринарного законодательства в соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия выявлено нарушение температурного режима хранения продукции животного происхождения. Продукция должна храниться в условиях, установленных производителем. Замораживание отрицательно влияет на качество охлаждённой продукции  и не увеличивает её срок годности.

Должностное лицо детского сада ненадлежащим образом исполнило свои должностные обязанности. В отношении его возбуждено дело об административном правонарушении.

А. Неманова, заместитель начальника отдела государственного ветеринарного надзора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика