Школьники прошли “Путём воина”

В октябре на базе Морозовского сельского поселения прошла районная военно-патриотическая игра «Путь воина».

В рамках патриотического воспитания учащихся в школе успешно реализуется два основных направления: «Память жива» (сбор материалов для Книги Памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла и детей войны из села Морозово и других населенных пунктов); пополнение экспонатов школьного музея и уход за памятниками воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В военно-патриотической игре «Путь воина» принимали участие команды из шести школ: «Доблесть» из Морозовской школы, «Искра» из Новогоряновской школы, «Патриоты России» (Елховская школа), «Россияне» из Нерльской школы, «Пуля» (Новолеушинская школа) и «Револьвер» (Большеклочковская школа).

Открыла мероприятие исполняющая обязанности главы Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина.

С приветственным словом к участникам игры также обратились начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по городу Тейково и Тейковскому району Сергей Алексеевич Тарасенко, руководитель общественной организации «Офицеры России» по Ивановской области Виктор Викторович Алешин, помощник командира Тейковской ракетной дивизии по работе с верующими отец Алексей Балабухин.

На первом этапе школьники приняли участие в конкурсе строевой песни. Затем будущие защитники Родины соревновались в меткости, смекалке, оказании первой медицинской помощи и ловкости при преодолении полосы препятствий. Кроме этого, юноши и девушки продемонстрировали свою физическую подготовку в ходе военизированной эстафеты.

По окончании всех этапов игры жюри подвело итоги. В конкурсе строевой песни 1 место заняла команда «Доблесть» (Морозовская средняя школа), 2 место у команды «Пуля» и 3 место у команды «Револьвер» (Большеклочковская средняя школа). В военизированной эстафете 1 место разделили команды «Пуля» (Новолеушинская средняя школа) и «Патриоты России» (Елховская основная школа). Второе место у команд «Искра» (Новогоряновская средняя школа) и «Доблесть». Третье место поделили команды «Россияне» (Нерльская средняя школа) и «Револьвер». Все команды достойно прошли «Путь воина» и были награждены дипломами от администрации Тейковского района.

Завершился праздник показательным выступлением членов историко-реконструкционного клуба «Мономах» (Ново-Талицы).

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика