В Тейковском районе успешно реализуется федеральный проект «Культура малой родины»

Тейковский район располагает сетью муниципальных учреждений культуры, которые предоставляют населению большой спектр культурных, образовательных и информационных услуг.

Многие мероприятия местного и регионального масштаба проходят в стенах районного дома культуры, который в этом году попал в проект «Культура малой родины».  Данный федеральный партийный проект реализовывается на территории Ивановской области в трех направлениях: «Театры малых городов», «Местный дом культуры» и «Театры – детям».

В рамках проекта в летний период в районном доме культуры, расположенном в селе Новое Леушино, было отремонтировано фойе. На стартовавшем в середине октября фестивале искусств «Дни российской культуры» состоялось его торжественное открытие. Благодаря совместным усилиям администрации Тейковского муниципального района и партии «Единая Россия» были выделены деньги на ремонт этого помещения, покупку строительных материалов и необходимого оборудования.

Право перерезать ленточку было предоставлено депутату Ивановской областной думы Д.О. Дмитриеву и главе Тейковского муниципального района С.А. Семеновой.

В ходе торжественного мероприятия почетных гостей и зрителей своим мастерством порадовал дуэт «Березовские гусляры» и девушки из старшей группы хореографического коллектива «Дольче Вита».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика