В Тейковском районе открылся фестиваль искусств «Дни российской культуры»

Ежегодно с 1990 года в октябре – ноябре в Ивановской области проходит многожанровый фестиваль искусств «Дни российской культуры».

Он учрежден правительством Ивановской области и проходит при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области. В фестивале участвуют учреждения культуры региона и все муниципальные районы области. В фестивальной программе «Дней российской культуры» принимают участие учреждения культуры и образования нашего района.

19 октября в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие ХXVIII фестиваля искусств «Дни российской культуры».

Открыли мероприятие глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова и депутат Ивановской областной думы Д.О. Дмитриев. В рамках праздничной программы с хореографическими номерами выступили воспитанники танцевального коллектива «Дольче Вита». Своим исполнительским мастерством зрителей порадовали Ольга Князькова, народный хор «Бергиня», дуэт «Березовские гусляры», Виктория Дудченко.

В фойе РДК в этот день развернулась выставка «Алмазная россыпь» и фотовыставка «Культура в лицах». Напомним, что фестиваль искусств «Дни российской культуры» в этом году будет проходить с 19 по 30 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика