Семинар для педагогов города

В рамках городского методического объединения педагогов в детском саду №15 прошел семинар-практикум для педагогов города «Современные технологии речевого развития дошкольников».

Проводила семинар-практикум старший воспитатель Романычева Татьяна Владимировна. В рамках мероприятия собравшиеся смогли посмотреть занятие в подготовительной группе «Путешествие в страну «Выдумляндию», на котором использовались технология мнемотехники и другие технологии для развития словотворчества детей. Занятие провела педагог Наумова Елена Валентиновна.

Далее педагог Караваева Светлана Владимировна обзорно коротко рассказала педагогам об основных технологиях речевого развития и их особенностях. А старший воспитатель Романычева Татьяна Владимировна провела с педагогами интересный мастер-класс, где показала практическое применение технологий обучения детей составлению сравнений, метафор, сочинения загадок и лимериков. Все вместе педагоги поупражнялись в применении этих технологий.

Все участники семинара остались довольны и отметили, что мероприятие было им очень полезно, и они почерпнули для себя много нового и интересного, что смогут использовать в работе со своими воспитанниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика