К снегопадам готовы

В первых числах октября глава городского округа Тейково Сергей Александрович Рыбаков проинспектировал муниципальное казенное предприятие “Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города”.

Целью визита стала проверка готовности снегоуборочной техники к зимнему периоду. В состав комиссии также вошли первый заместитель главы Александр Александрович Юферов, заместитель председателя городской думы Павел Викторович Тихонов и депутат городской думы Сергей Викторович Полунин.

Проверяющие осмотрели технику предприятия. Была заслушана информация директора организации Александра Андреевича Иванова: «На сегодняшний день предприятие располагает тремя самосвалами, тремя комбинированными дорожными машинами для уборки города. В скором будущем ожидаем в автопарк третью единицу, которая будет работать на уборке городских улиц в летний и зимний периоды. Также в нашем распоряжении есть два грейдера, две вышки, фронтальный погрузчик и семь тракторов. На зимний период наше предприятие заготовило 1925 тысяч кубов противогололедного материала. Коллектив предприятия на сегодняшний день — 63 человека. Работают высококвалифицированные специалисты. Просто так, с категорией «В» или «С», не прийти. Чтобы работать на нашей  технике, необходим опыт и наличие всех открытых категорий».

Первый заместитель главы города Александр Юферов подчеркнул: «В мечтах у нас полное обновление автопарка для сокращения затрат на горюче-смазочные материалы, многофункциональность в решении задач и предотвращение от поломок техники. Но в реальности, в ближайшем будущем, планируем приобрести грейферные захваты для ликвидации несанкционированных свалок и выполнения подобного рода работ».

В заключение проверки глава города Сергей Александрович Рыбаков дал оценку готовности: «Предприятие к зимнему периоду готово, дорожная смесь закуплена, транспорт на ходу и отремонтирован, нехватки кадров не наблюдается. К зиме город готов. Конечно, есть необходимость в обновлении техники, мы будем прилагать к этому определенные усилия. Но первоочередной нашей задачей является модернизация имеющейся техники».

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика