Человек на земле

Александр Витальевич Бабуров в ближайшие дни отмечает свой 60-летний юбилей.

Это прекрасный повод напомнить читателям о нашем собеседнике.

Вся трудовая жизнь Александра Витальевича связана с сельским хозяйством. И, где бы он ни работал, показывал большое трудолюбие, компетенцию и результативность.

Родом он из Нерехты Костромской области. После армии окончил Ивановский сельскохозяйственный институт и по распределению попал в совхоз «Крапивновский», где сразу был назначен главным агрономом. В этой должности в совхозе он проработал до 1991 года. Наступили трудные для всей страны времена. Александра Витальевича назначают руководить хозяйством в селе Березовик, бывшее отделение совхоза «Тейковский», которое приобрел Тейковский хлопчатобумажный комбинат как подсобное хозяйство с площадью около одной тысячи га сельхозугодий. Все девяностые годы прошли в этом хозяйстве. Время было сложное, но хозяйство удержалось за счет организованной работы коллектива и поддержки х/б комбината.  В 2000 году А.В. Бабурова приглашают в районную администрацию в отдел управления сельского хозяйства на должность главного агронома , где он проработал до 2007 года.

Затем перешел по приглашению преуспевающего в ту пору хозяйственника Юрия Нуждина к нему на должность агронома, где занимался выращиванием зерновых культур на землях бывшего совхоза «Тейковский». Вскоре его приглашает к себе заместителем Юрий Александрович Рындин, руководитель сельхозпредприятия «Нельша». Здесь Александр Витальевич трудится и по сей день. С 2013 года – как руководитель (Юрий Александрович ушел на заслуженный отдых).

Личную жизнь  Александр Витальевич тоже связал со специалистом в области сельского хозяйства: со своей будущей супругой он учился на одном курсе. Уже много лет Наталья Семеновна возглавляет Тейковский Россельхозцентр (бывшая семенная инспекция). Через ее руки проходит весь семенной материал районных хозяйств.

Супруги Бабуровы воспитали двух сыновей, есть две внучки.

60-летие Александр Витальевич встречает с хорошим настроением: коллектив ООО СП «Нельша» стабильно работает. По прежнему пользуется спросом у населения города и района их натуральное молоко в литровых пакетах.

Мы от всей души поздравляем Александра Витальевича с Днем рождения, желаем крепкого здоровья, оптимизма, трудового запала еще на многие годы вперед, ведь на таких, как вы, Александр Витальевич, держится сельское хозяйство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика