Межрегиональный форум добровольцев

В Ивановском Доме национальностей прошел межрегиональный форум добровольцев.

Участниками форума стали делегации из Череповца, Архангельска, Великого Новгорода, Северодвинска, Ярославской области и муниципальных образований Ивановской области. Тейковский район на форуме представили специалист отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики Мукабенова Юлия Анатольевна и методист по культурно-просветительской работе районного Дома культуры, руководитель волонтерского отряда «Лидер» Анфилофьев Никита.

Открытие форума началось с пленарной сессии, на которой подвели промежуточные итоги Года добровольца (волонтера) в России, рассказали о Центрах добровольчества по поддержке и развитию добровольческих инициатив на местном и региональном уровнях.

Программа мероприятия включала в себя работу по нескольким направлениям: площадка развития добровольчества на примере социального волонтерства, модели развития школьного добровольчества, площадка краудфандинговых платформ и создание кейсов, посвященная привлечению финансирования на реализацию добровольческих инициатив. В рамках форума были представлены успешные практики реализации добровольческих проектов, состоялись дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика