Продукт оказался не тем

19 военной прокуратурой армии, войсковая часть 56680 проведена проверка исполнения законодательства при выполнении государственного контракта на оказание услуг по организации питания для нужд Министерства обороны РФ, в том числе на поставку индивидуальных рационов питания в войсковой части, расположенной в г. Тейково.

Согласно лабораторных исследований, массовая доля жира в консервах мясорастительных стерилизованных «Мясо с фасолью и овощами» составила всего 6,8%, однако на этикетке данной продукции указан диапазон от 10% до 20%. Таким образом, ООО «Комбинат по производству пищевых продуктов «Рускон» нарушил требования ст. 4 ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», указав информацию, заявленную на потребительской этикетке производителя, не соответствующую действительности.

По выявленным нарушениям возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) и назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 100 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика