В центре внимания- вопросы городского хозяйства

На последнем заседании городской думы, которое проходило 28 сентября, рассматривались вопросы начала отопительного сезона, принимались поправки в текущий бюджет, заслушивались доклады о состоянии дел в здравоохранении, пожарной безопасности, а также обсуждалось присвоение звания «Профессионал» двум педагогам города.

На заседании присутствовал глава города Тейково Сергей Рыбаков.

По финансовым поправкам в бюджет докладывала начальник финансового отдела администрации города Светлана Игнатьева. Выделены дополнительные средства из областного бюджета, которые будут направлены на ремонт Дворца культуры и на музыкальную школу. За счет собственных средств будут дополнительные расходы на частичный ремонт библиотеки, а также на благоустройство.

О положении дел на ресурсоснабжающих предприятиях, отвечающих за подачу тепла, рассказал  заместитель главы администрации города Александр Юферов. Город полностью был готов на момент заседания к началу отопительного сезона, запасы горючего есть, котельные готовы. Как уже показало время, были проблемы , которые носили точечный характер, но в целом отопительный сезон начался вовремя.

О работе МФЦ рассказала директор учреждения Наталья Ковалева. Сегодня услуги многофункционального центра расширены, кроме регистрационных дел идет работа по линиии Пенсионного фонда, соцстраха, социальной защиты населения. Центр работает с 8 до 19 часов, во вторник до 20 часов, в субботу до 14 часов.

О положении дел в здравоохранении доложила главный врач Тейковской  центральной районной больницы Наталья Задворнова.

По-прежнему есть проблема с обеспечением кадрами, особенно участковыми терапевтами. Есть хорошая новость для тех, кто пожелает работать в Тейковской ЦРБ: программа «Земский доктор» теперь распространяется и на специалистов данного учреждения, причем возраст специалиста не ограничен 30 годами, как было раньше. Программа будет работать для всех, кому не исполнилось 50.

Напомним, что данная программа реализуется для привлечения специалистов-врачей для труда на селе и предусматривает выплату пособия в миллион рублей.

Что касается ремонта поликлиники, то здесь работа ведется, хотя не такими темпами, как хотелось бы. Конечно, связано это с финансированием.

Тем не менее проведен частичный ремонт некоторых помещений, операционных, закуплено новое оборудование, в том числе видеогастроскоп, новейшее оборудование в кабинет окулиста в детскую поликлинику, новые аппараты УЗИ, поступили новые «скорые» класса «Б».

На заседании также было принято решение присвоить звание «Профессионал» двум педагогам: учителю географии школы № 2 Анжелике Юрьевне Якимовой и воспитателю детского сада «Радуга» Ирине Николаевне Скоропеевой.

 

Елена Вжещ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика