Областной конкурс юных химиков

На базе Ивановского государственного химико-технологического университета прошел XI Областной конкурс юных химиков.

В этом году среди участников конференции были представители не только нашего региона, но и Ярославской, Костромской, Владимировской, Московской и Ленинградской областей.

Юным исследователям предстояло не только защитить свои научные проекты, но и доказать, что химия – интереснейшая, увлекательная наука, заниматься которой могут как дети самого юного возраста, так и вполне взрослые, уверенные в себе старшеклассники.

В секции «Первые шаги» дипломом II степени был награжден за работу «Скажи мне, что ты пьешь?» ученик 4 класса средней школы №4 И. Макаров, Н.Б. Бадеева.

Среднюю школу №10 на конкурсе представляли участники школьного научного общества «KNOW-сфера» Екатерина Рожкова и Илья Кравченко. Катя представила сою работу на секции «Наука в школьной лаборатории». Ее проект, которым руководила учитель химии С.П. Макарова, был направлен на сравнение химического состава пряностей. Работа была отмечена призом и стала лучшей в номинации «Самый СПЕЦиальный проект».

Илья выполнял исследование на базе ИГХТУ в рамках Летней школы Юных химиков под руководством инженера-исследователя А. Манина, и выступил в секции «Научно-исследовательские проекты», где представил синтез и потенциальное применение новых веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика