Школьникам — о Гражданской обороне

В  рамках мероприятий по Гражданской обороне в школе №10 прошли учебно-профилактические занятия, направленные на обучение  детей правилам безопасности в школе и дома.

Накануне Всемирного Дня ГО и ЧС  были проведены лекции с учащимися старших классов. Учитель истории Лачина М.Г. рассказала учащимся об истории создания и развития гражданской обороны, как себя вести в случае подачи сигнала о ЧС, напомнила ребятам на какие номера нужно звонить в экстренном случае.

Учитель географии Харченко Е.Л.  напомнила ребятам основные правила пожарной безопасности, показала наглядно, как правильно действовать в случае возникновения пожара в школе и дома, после чего провела с учащимися среднего звена интеллектуальную игру по ГО и ЧС “Своя игра”.

Учитель математики Шадрина Ю.В.  продемонстрировала учащимся начальных классов  видеоролик по гражданской обороне, в котором упоминалось о правилах поведения при сигнале «Внимание всем!», после чего ребятам было предложено творческое задание – нарисовать то, что бы они взяли с собьой в случае подачи сигнала “Внимание всем!”. Всем ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности и с номерами телефонов экстренных служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика