В честь пожилых

В преддверии Международного дня пожилых людей в ДК им. Ленина для тейковчан старшего поколения состоялась музыкально-развлекательная программа «Шире круг».

На праздничную программу за стоящими большим полукругом столиками, сервированными для чаепития, собралось много гостей – мамы и папы, бабушки и дедушки. Они были активны в молодости, не остаются в стороне от общественной жизни и сейчас. Праздничная программа началась концертными номерами, подготовленными  для дорогих гостей артистами Дворца культуры. Звучала песня о маме, стихи — «Летят года, за ними не угнаться, спешат часы – приходит новый день. В знак преклоненья перед жизнью человека нам дарит осень праздник пожилых людей».

В атмосфере праздника ветераны принимали поздравления от главы г.о. Тейково Сергея Александровича Рыбакова. Памятной медалью «За заслуги перед городом Тейково», учрежденной в честь 100-летия нашего города, он наградил А.Я. Бочагову, а Благодарственные письма от администрации городского округа были вручены ветеранам, активно участвующим в общественной жизни города – Е.В. Ворониной, Н.В. Овсянниковой, В.З. Леонтьевой. В списке поощренных Благодарственными письмами были также Е.А. Максимова, С.М. Мустафина, В.С. Алясова, З.А. Шарова.

Слова поздравлений прозвучали от заместителя председателя городской думы Павла Тихонова. Он вручил Благодарности городской думы Л.А. Родионовой и Г.В. Мининой. Ко всем прозвучавшим словам поздравлений в адрес ветеранов присоединилась Нина Тимофеевна Акимова – председатель городского (районного) совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, председатель тейковского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Татьяна Павловна Луценко.

Были организованы конкурсы и творческие подарки.

 

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика