Семинар – тренинг «Вектор спасения»

В лагере «Энергетик» на берегу Рубского озера состоялся семинар-тренинг «Вектор спасения», организованный Ивановским региональным отделением корпуса спасателей.

Почти 90 ребят из Ивановской, Владимирской, Московской области получили возможность расширить и на практике применить знания, полученные на уроках ОБЖ.

От г.о. Тейково в сборах участвовала команда старшеклассников средней школы №10, в состав которой вошли Горбачёва Наталья, Урюпина Амина, Пислегин Дмитрий (10 класс), Зорин Данила, Дёгтев Иван (11 класс).

Шестнадцать обучающих площадок предлагали юным спасателям освоить темы: «Выживание при химической атаке», «Использование противогазов и огнетушителей», «Управление беспилотником», «Спасение утопающих на воде», «Утечка нефтепродуктов в водоём», «Психологический тренинг», «Оказание медицинской помощи в различных ситуациях», «Поиски пропавших и заблудившихся в лесу», «Действия при пожаре и способы пожаротушения» и другие.

Освоив теорию и практику, ребята получили именные сертификаты. Они также узнали о разнообразии профессий людей, вовлеченных в процесс спасения, пообщались с пожарными, медработниками, психологами, кинологами и даже альпинистами. Все занятия проводились  спасателями-профессионалами 1 и 2 класса.

Полученные навыки помогут ребятам действовать эффективно в условиях любой чрезвычайной ситуации техногенного, природного или социального характера,  помогут правильно выбрать профессию в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика