Очередной успех Валерии Юрченко

В Фурманове состоялся открытый легкоатлетический пробег, посвященный 100-летнему юбилею города.

В этот день свыше 160 спортсменов из Ивановской области и других регионов Центрального федерального округа России вышли на старт.

Для всех желающих проверить свою спортивную форму был организован массовый «Забег здоровья», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций города, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, паралимпийцы, представители предприятий и организаций города и Фурмановского района. Участники финишировали у памятника Дмитрию Фурманову.

После этого прошли забеги любителей легкой атлетики в различных возрастных категориях. Главным событием праздника спорта стали забеги спортсменов из Костромы, Владимира, Ярославля и городов Ивановской области на 1700, 3400 и 5100 метров. Воспитанница тренера — преподавателя Тейковской ДЮСШ В.В. Квасникова Валерия Юрченко на дистанции 1700 метров завоевала серебряную медаль.

Все призеры и победители были отмечены грамотами, кубками и медалями «Благотворительного фонда содействия и развития спорта имени заслуженного тренера СССР Виктора Николаевича Бучина», а также призами от фурмановских меценатов.