О реализации на территории Тейкова программы по формированию комфортной городской среды

В администрации г.о. Тейково прошло заседание общественной комиссии, осуществляющей контроль за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Тейково».

Программа «Формирование комфортной городской среды» разработана Минстроем при правительстве Российской Федерации и предусматривает ремонт придомовых и дворовых территорий – 2/3 отпущенных средств должны быть направлены именно на эти цели. Программа настраивает на то, чтобы сделать наши дворы привлекательными для жителей.

В ходе заседания была озвучена информация о работах, проведенных в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды» 2018-2022 гг.» в 2018 году. В г.о. Тейково благоустроено 20 дворовых территорий (в состав которых вошли 24 многоквартирных дома), а также одна общественная. Вся разработанная сметная документация прошла экспертизу достоверности, проекты составлялись на основании схем, приложенных к заявке заинтересованного лица.

На сегодняшний день в администрацию г.о. Тейково неоднократно поступали как письменные, так и устные заявления от жителей с просьбами о благоустройстве той или иной общественной территории. В связи с этим было принято решение объявить прием заявок на включение общественных территорий в муниципальную подпрограмму «Формирование современной городской среды» 2018-2022 гг.».

С 15 сентября по 15 октября 2018 года включительно администрация городского округа Тейково будет принимать предложения о включении общественной территорий в муниципальную подпрограмму «Формирование современной городской среды» на территории городского округа Тейково для благоустройства ее в 2019 году.

Заявка подается в администрацию городского округа Тейково по адресу: город Тейково, площадь Ленина, д.4, кабинет №14 (отдел городской инфраструктуры) в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика