«Возьми ребенка за руку!»

С 1 по 10 сентября на территории Ивановской области проходила профилактическая акция «Возьми ребенка за руку!»

Данное мероприятие проводили в целях недопущения дорожных происшествий на пешеходных переходах с участием несовершеннолетних.

Так,  сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами, родителями  и юными инспекторами движения из школы № 4 г. Тейково нанесли на тротуар перед проезжей частью надписи «Возьми ребенка за руку». Надписи появились в районе пешеходных переходов, которые дети регулярно проходят в период учебного года, по безопасному маршруту «Дом-школа-дом».

Также родители детей, присоединились к масштабной всероссийской акции  #Научи ребенка ПДД. Сотрудник Госавтоинспекции давал рекомендации родителям, как вести себя на проезжей части, как правильно держать ребенка за руку. Как оказалось, немногие родители знают, что на подходе к проезжей части, ребенка необходимо взять за кисть руки, чтобы исключить возможность вырваться.

Родителей заинтересовала проводимая детьми работа, и они высказывали свое одобрение проведению подобных мероприятий. Родители также попробовали свои силы и приняли участие в нанесении надписей на тротуар.

Подобную акцию сотрудники Госавтоинспекции проведут совместно и с другими образовательными организациями, расположенными на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика