Армейцы были неудержимы

Набирает обороты второй этап первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В этом сезоне честь нашего города в первой лиге защищают футболисты «Звезды», «Красного знамени» и ФК «Тейково». По итогам первого этапа сформированы квартеты, которым предстоит разыграть места с 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 12, с 13 по 16 соответственно.

В первую четверку из подгруппы «Б» попали «Сокол» (Кохма) и ФК «Тейково». Их соперниками стали две лучшие команды из подгруппы «А»: «БГВ – Галтекс» (Старая Вичуга) и ФК «Фурманов». На втором этапе командам предстоит сыграть игры дома и в гостях только с клубами из другой подгруппы. Таким образом, тейковчанам предстоит сыграть по два матча с ФК «Фурманов» и «БГВ – Галтекс».

Как мы уже сообщали, свою стартовую встречу ФК «Тейково» провел дома против ФК «Фурманов». Игра завершилась боевой ничей 1 : 1, причем тейковчане долгое время проигрывали и сумели сравнять счет лишь на последних секундах добавленного времени. Во 2-м туре наши парни выезжали в Фурманов и, к сожалению, уступили 1 : 2. Игра «Сокол» (Кохма) — «БГВ – Галтекс» (Старая Вичуга) завершилась победой хозяев поля 3 : 1.

После проведенных встреч турнирную таблицу единолично возглавил «Сокол» из Кохмы. ФК «Тейково» замыкает квартет сильнейших.

Игроки «Звезды» в своей группе разыгрывают места с 5 по 8. Соперниками армейцев во второй четверке стали «Волга» (Пучеж) и «Искра» (Приволжск). В отчетном туре тейковчане выезжали в Приволжск, где встречались с местной «Искрой». Матч прошел при заметном игровом преимуществе наших парней и завершился победой «Звезды» 2 : 0. Голами в составе армейцев отметились Иван Иванов и Кирилл Куликов. «Звезда» теперь занимает 6 место.

Матч «Колтекс» — «Волга» (Пучеж) не состоялся, так как футболисты из поселка Колобово снялись с турнира после окончания первой части первенства.

Команда «Красное знамя» борется за места с 9 по 12. Соперниками молодых тейковчан стали «Шаговец» (Вичуга) и «Светоч» (Родники). Во 2-м туре наши земляки на своем поле принимали «Светоч» из Родников. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3 : 1.

В матче «Олимп» (Ново-Талицы) — «Шаговец» (Вичуга) зафиксирована ничья 1 : 1.

После этих встреч «Красное знамя» располагается на 11 месте.

До завершения первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги участникам осталось провести всего по два матча.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика