Жители Ивановской области вкладывают почти в 5 раз больше, чем занимают

В первой половине текущего года населением Ивановской области было получено 26,1 млрд. рублей в качестве кредитов, это на 36,6 % больше, чем за аналогичный период 2017 года. Основная масса кредитов была получена на потребительские цели – 20,4 млрд. руб. (78,2 %). Сумма выданных жилищных кредитов составила 5,7 млрд. рублей.

Как отмечает Отделение по Ивановской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в целом задолженность ивановцев по кредитам с начала года выросла на 6 млрд. рублей и по состоянию на 1 июля 2017 года составила 63,9 млрд. рублей. Из них на долю жилищных кредитов приходится 40 %.

Объем размещенных во вкладах денежных средств жителей Ивановской области за истекшее полугодие составляет 123,1 млрд. рублей.

На 1 июля 2018 года на территории Ивановской области действовало 5 региональных банков, 2 филиала банков, головные организации которых находятся в другом регионе, а также 204 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Отделение по Ивановской области Главного управления Банка России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика