Юбилей города — повод узнать о нём больше!

Для человека понятие «Родина» очень широко.

Страна, родители, дом, семья, друзья. Старый клен за окном. Радуга во время летнего тёплого дождя. Улица, по которой бегал в школу. Красивый закат.

Мы родились в небольшом городе. В России таких городов очень много. Город Тейково не каждый найдёт на карте, но для нас он много значит. И день рождения города для нас — прекрасный повод узнать о нём больше.

Дошкольные учреждения не остаются в стороне от таких замечательных дат. И наш детский сад № 15 не стал исключением. Казаркина Наталья Васильевна, заведующая нашим учреждением, всегда поддерживает воспитателей в таких начинаниях, как проекты и совместная деятельность всех участников учебного процесса.

К юбилейной дате мы начали готовиться с младшего возраста. Сейчас дети в подготовительной группе. За три года мы с ребятами и родителями оформили альбомы, которые помогают прививать с детства самые главные качества человека – уважение к родителям, любовь к природе родного края: «Москва – столица нашей Родины», «Моя малая родина», «Ивановская земля», «Наш город», «Мой дом, моя семья». Большой интерес ребята проявили при создании альбома «Путешествие во времени», где ребята окунулись в прошлое нашего города. Узнали историю хлопчатобумажного комбината, историю названия улиц. Ребята смотрели фильмы и презентации о нашем городе.

Воспитатели средней и подготовительной групп (С.В. Караваева и Е.Н. Перевалова) пригласили в гости замечательного человека, педагога-историка Минину Галину Витальевну. Затаив дыхание, мы слушали её рассказ, смотрели фотографии. Родители, которые присутствовали на данном мероприятии, от души поблагодарили всех за организацию данного занятия. Галина Витальевна посетила подготовительную группу, приняла участие в давно забытом ритуале – чай, самовар и сушки. Похвалила игровую площадку, оформленный детьми и родителями сад и огород. Прочитала стихи о нашем городе. Наши воспитанники показали свои работы, выставку тканей ХБК, которую мы собираем на протяжении нескольких лет, прочитали стихи о городе Тейково. На следующий год ребята идут в школу, и общение с Галиной Витальевной продолжится на занятиях краеведения.

Мы принимаем активное участие в городских акциях, которые предлагает нам отдел образования. Спортивные, интеллектуальные, творческие. Поём, танцуем, показываем своё физическое развитие. Музыкальный работник Шмакова Людмила Николаевна всегда вместе с детьми, родителями и воспитателями. А родители с удовольствием откликаются на наши предложения.

Мы хотим поздравить всех жителей нашего города с праздником! И обещаем постараться оправдать надежды всех, кто действительно желает нашему городу процветания.

 

Светлана Караваева, воспитатель детского сада №15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика