Лучший ландшафт — в ТОСе «Комсомольский»

ТОС «Комсомольский» географически является одним из самых удаленных от центра микрорайонов города Тейково.

Но это не мешает его активистам быть в числе лидеров в вопросах благоустройства. Причем не только на муниципальном, но и на региональном уровне.

В преддверии 100-летнего юбилея города Тейково они решили принять участие в конкурсе по благоустройству на звание «Лучший дом, лучший подъезд», который в этом году проводился уже в восьмой раз.

Заявка была подана в номинации «Лучшая ландшафтная работа». Как рассказала председатель ТОСа Т.Г. Гущина, все начиналось два года назад с благоустройства пустыря, расположенного за автобусной остановкой между улицами Рубской и Фестивальной.

Конечно, полностью своими силами местные жители, а среди них немало пенсионеров, все сразу сделать не смогли бы. Но на помощь пришла городская администрация и казенное предприятие по благоустройству. Они поддержали полезную инициативу тейковчан: помогли техникой, расчистили территорию, подсыпали ее песком.

Помог и ландшафтный дизайнер Николай Сухарев.

Итогом участия в городском конкурсе стала победа в номинации «Лучшая ландшафтная работа». Т.Г. Гущина видит в этом заслугу актива ТОСа. В него входят Светлана Базанова, Нина Овсянникова, Светлана  Сморчкова, Любовь  Просвирина, Нина Бондарева.

Работы по благоустройству  будут продолжены и дальше. Средства, полученные за победу в конкурсе, планируется направить на приобретение лавочек. Необходимо подвести воду для полива, так как территория  ландшафтной площадки достаточно большая, а воду приходится носить самим с соседних улиц. В решении этого вопроса жители надеются на помощь  депутатов городской думы. Еще в планах – создание футбольного поля, которое предполагается разместить между ландшафтной и детской игровой площадками.

 

Лев Крымов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика