Праздник в ТОСе «Индустриальный»

В преддверии Дня города продолжается череда мероприятий в ТОС. 18 августа праздничная атмосфера царила в микрорайоне «Индустриальный». К полудню на украшенной разноцветными шарами и флажками площадке возле дома №7 на ул. Индустриальной собралось много жителей, гостей. Звучала музыка, песни. Организаторы праздника постарались!


Микрорайон – это частичка малой родины, которая, в свою очередь, часть нашей огромной любимой Родины – России с ее полями, лесами, лугами, горами, реками, озерами и морями, с ее селами и городами, с золотыми куполами храмов и синевой неба. Вся эта красота отразилась в прозвучавшей песне о России.
Открывая День микрорайона, заместитель начальника Отдела организационной работы и информационного обеспечения городской администрации Ирина Александровна Лачина от имени главы города Сергея Александровича Рыбакова, всей администрации и от себя лично поздравила жителей с этим торжеством и с приближающимся 100-летним юбилеем города. Она подчеркнула, что ТОС «Индустриальный» — из числа «первых ласточек», ему в этом году уже 16 лет. Здесь проводится много работы по благоустройству и в этом большую помощь оказывают жители. Ирина Александровна вручила Благодарности и подарки председателю ТОС Галине Николаевне Крайновой и активистам Маргарите Владимировне Кукушкиной, Ольге Викторовне Жестковой — жителей приветствовали и другие высокие гости, в их числе – депутат городской думы Елена Викторовна Рыбкина, отметившая важную роль активных жителей в улучшении жизни в микрорайоне.
Праздник ТОС – это уже традиция, здесь чествуются соседи по дому, двору, по улице – активисты микрорайона, а также те, которые родились или пошли в первый класс, которые женились или принадлежат к долгожителям, те, кто долго и счастливо прожил в супружеской жизни. Председатель ТОС выразила благодарность активным жителям за их неравнодушие к делам в микрорайоне, администрации – за помощь в благоустройстве территории, депутатам и спонсорам – за содействие в организации многих мероприятий. От совета ТОС Галина Николаевна вручила Благодарственные письма и подарки активным жителям – Галине Михайловне Беловой, Людмиле Васильевне Кирилловой, Музе Федоровне Власовой, Алексею Викторовичу Дегтеву и Татьяне Михайловне Виноградовой.
Чествование недавно родившихся малышей и их родителей вылилось в парад детских колясок, проходивший на фоне песни «Носики-курносики». Мамы малышей получили подарки, а творческим подарком прозвучала песня «Мама». Внимание было уделено и малышам постарше – тем, кто «в первый погожий сентябрьский денек» отправится в школу учить азбуку. А ведь ей, азбуке, оказывается, уже 430 лет! И в этой номинации были подарки первоклассникам, было поздравление от молодого педагога Ксении Эдуардовны Симеоновой, звучала песня о школьных учителях.
Россия – страна футбольная. Подтверждением этой фразы, прозвучавшей во время ЧМ -2018, стали и городские соревнования по детскому мини-футболу, прошедшие 25 июля на поле микрорайона. А победителем стала команда «Дружба» микрорайона «Индустриальный». Ребят из команды наградила полосатая Зебра – участница игровой программы на матче по мини-футболу, а свой яркий, динамичный танец подарили Маша Семенова и Таня Яровая — девушки из хореографического коллектива «Ассоль».
«Старикам везде у нас почет». Эти слова из известной многим нам песни воплотились в чествование уважаемых ветеранов микрорайона – Гертруды Сергеевны Крутовой, Александры Федоровны Скворцовой, Миры Федоровны Смирновой.
В номинации «Золотая свадьба» участники праздника аплодировали супружеским парам Веры Николаевны и Вячеслава Андреевича Кораблевых, Раисы Петровны и Владимира Николаевича Родионовых, Лилии Ивановны и Станислава Михайловича Маломаховых, Надежды Дмитриевны и Николая Александровича Фомичевых. Их приветствовала и вручала подарки заведующая ЗАГС Ирина Николаевна Малинова, для них звучала песня.
А активист микрорайона Галина Михайловна Белова выразила благодарность своим коллегам по общественной работе – людям с активной гражданской позицией, подающим пример молодым жителям. В Год гражданской активности и волонтерства это особенно актуально: высажено много цветов у подъездов, креативно оформлены клумбы, жители проявляют в этом фантазию, творческий подход. Чтобы таких людей становилось больше, чтобы микрорайон хорошел и благоустраивался, нужно пожелать ему исполнения всего задуманного. Разноцветные шары с пожеланиями улетели в небо над праздничной площадкой. А на другой площадке в это время руководители общественных организаций Елена Владимировна Пономарева и Андрей Геннадьевич Богданов проводили для детей веселые старты, конкурсы, игры, эстафеты. Дети получили мороженое и сладкие призы от спонсора.
Праздник микрорайона становится все более популярным, на него пришло много жителей. Царила атмосфера хорошего настроения, улыбок, смеха. Самые маленькие участники праздника – дети – без конца танцевали рядом с импровизированной сценой, на которой выступали с творческими номерами, сменяя друг друга, участники концертной программы: театральная студия «Маска» школы №1, «Творческая студия-17», вокальная группа «Откровение» ДК им. Ленина, хореографический дуэт коллектива «Ассоль» ЦРТДЮ.
Завершился праздник арбузным пиром – угощались все желающие.
ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА

(Фото из архива)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика