Новолеушинцы отметили День села

19 августа в Новом Леушине состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню села.

В России у муниципальных образований, как больших, так и маленьких, есть свои дни рождения, или как их ещё называют праздники День города или День села. В этот день жители населенного пункта собираются все вместе, чтобы прославить то место, где родились, живут, работают и отдыхают, где учатся в школах дети и покоятся в родной земле их предки.

Со словами приветствия к жителям села и гостям праздника обратились заместитель главы администрации Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина и глава Новолеушинского сельского поселения А.Г. Николаев.

Благодарностями администрации Тейковского муниципального района были отмечены в этот день те жители села, кто многолетним добросовестным трудом внес большой вклад в развитие своей малой родины. Среди награжденных – Кондирова Татьяна Ивановна, Титов Михаил Геннадьевич, Шумилов Андрей Иванович, Волдаев Алексей Витальевич.

За активное участие в жизни села благодарности администрации Новолеушинского поселения были вручены Изотову Владимиру Ильичу, Белянкину Андрею Ивановичу, Вакарь Марине Анатольевне, Елизаровой Елене Витальевне, Цалай Марии Валерьевне, Росиной Татьяне Вячевлавовне и Грузновой Татьяне Викторовне.

Творческим подарком для новолеушинцев стало выступление артистов районного Дома культуры. В рамках праздника для молодежи была организована вечерняя дискотека.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика