Инициативы ветеранов услышаны

В минувший четверг прошла встреча главы городского округа Тейково Сергея Александровича Рыбакова с членами городского совета ветеранов.

Встреча традиционно состоялась в зале заседаний городской администрации.

Для того, чтобы был охвачен наиболее широкий спектр вопросов, касающихся благоустройства города и комфортного проживания горожан, на вопросы ветеранов также отвечали депутат Ивановской областной думы, председатель комитета по местному самоуправлению Дмитрий Олегович Дмитриев и член общественной палаты  Ивановской области Евгений Геннадьевич Астафьев. Так как накопился ряд вопросов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства, ответил на них первый заместитель главы администрации Александр Александрович Юферов.

Глава города тепло поприветствовал присутствующих, рассказал о текущей работе по реконструкции сквера на Сергеевской, подчеркнув, что фонтан на данном объекте строители не возобновляют, а спроектировали и строят заново.

Не обошлось и без торжественного вручения медалей «За заслуги перед  г. Тейково». Из рук главы города медали получили четыре человека: председатель ветеранской организации МВД Виктор Петрович Капитонов; председатель ветеранской организации работников администрации, много лет проработавшая в органах соцзащиты и в Пенсионном фонде, Галина Сергеевна Макарская; руководитель организации ветеранов Вооруженных сил Николай Иванович Кривохижа, а также ветеран Тейковского ХБК, председатель уличного комитета, член избирательной комиссии Тамара Сергеевна Зяблова.

Традиционно совет ветеранов отбирает своих кандидатов на городские ежегодные премии имени В.М. Смирнова и В.М. Ананьева, которыми поощряют за активную деятельность в ветеранской организации и  освещение ее работы в средствах массовой информации.

Лауреатом премии имени В.М. Смирнова в 2018 году стала Зоя Александровна Кудрявцева. «За прославление родного края и человека труда в своих творческих произведениях и многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием столетнего юбилея со дня рождения города Тейково», — процитировал С.А. Рыбаков и вручил Зое Александровне цветы и подарки. З.А. Кудрявцева отметила, что городская ветеранская организация является сильной и авторитетной структурой только благодаря хлопчатобумажному комбинату, который вырастил крепкое поколение. На сегодняшний день в ветеранской организации более тысячи человек, из них 9 председателей низовых советов.

Лауреатом премии имени Д.М. Ананьева стала ветеран педагогического труда Людмила Дмитриевна Акчинова. Людмила Дмитриевна является заместителем председателя ветеранской организации и в настоящее время работает в коррекционной школе-интернате.

К поздравлениям присоединилась председатель городского совета ветеранов Нина Тимофеевна Акимова. Она поблагодарила всех присутствующих за вклад в общественную жизнь города.

После торжественной части сразу посыпались многочисленные вопросы к администрации. В интересах жителей ТОС «Красный» прозвучал вопрос о задымлении со стороны городской свалки. Прозвучало предложение об организации автобусных остановок у магазина «Василевский» и пилорамы. Прозвучала просьба об оборудовании нескольких пешеходных дорожек. От населения все чаще поступают жалобы на санитарное состояние городских автобусов и ряда остановок. Нередким явлением бывает повышенный интервал движения городского транспорта. В этих и многих других вопросах администрация города обещала разобраться.

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика