Готовимся к учебному году

На расширенной планерке в городской администрации, которая состоялась на прошлой неделе, глава города Тейково Сергей Александрович Рыбаков представил нового начальника Тейковской автошколы ДОСААФ России Алексея Геннадьевича Кочеткова.

С докладом о подготовке городских котельных и коммуникаций к отопительному сезону выступил первый заместитель главы города А.А. Юферов. На данном этапе готовность городских отопительных объектов к началу отопительного периода составляет 92 процента.

О готовности школ и детских садов к новому учебному году рассказала начальник отдела образования администрации города А.Н. Соловьева.

По словам Аллы Николаевны, на сегодняшний день в городе функционирует 20 образовательных организаций: 6 школ, 12 садов и 2 учреждения дополнительного образования. В этом году школы откроют свои двери 2497 учащимся. Из них 386 первоклассников. Детские сады города в 2018 году будут посещать 2048 ребятишек, из них 407 ребят придут в сады в первый раз.

На укрепление материально-технической базы образовательных учреждений в рамках подготовки к новому учебному году было направлено 4 млн. 800 тыс. рублей. Для закупки учебников областной бюджет выделил 2 млн. 400 тыс. рублей, таким образом было закуплено 5000 единиц учебной литературы, что означает, что школьные библиотеки оснащены на 100 процентов.

Особое внимание уделяется противопожарным и антитеррористическим мероприятиям в общеобразовательных учреждениях. Все 20 учреждений имеют паспорта безопасности. Отдел образования и руководители детских учреждений уделяют серьезное внимание санитарно-эпидемиологическому состоянию. На выделенные средства были проведены гидравлические испытания и промывка водяных систем, проведены замеры освещенности и микроклимата, взяты пробы воды, осуществлен ремонт пищеблоков, заключены  договора на обслуживание электрических сетей и коммуникаций.

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика