В Тейкове продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Создание комфортной городской среды является одним из ключевых приоритетных проектов, разработанных по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители городов все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это такая часть городской среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации, совместного проведения досуга. Модернизация городской среды задает новую планку качества мероприятиям, проводимым по ее благоустройству, способствует грамотному планированию при обустройстве общественных пространств. Системная работа по реализации федерального проекта создает устойчивый эффект стабильного улучшения города.

В рамках приоритетного проекта в Тейкове планируется благоустроить двадцать дворовых территорий. По состоянию на середину августа благоустроено 15 дворовых территорий, на двух придомовых территориях завершаются работы. Все мероприятия будут выполнены в соответствии с заключенным контрактом. Также продолжается благоустройство сквера на улице Сергеевской. На сегодняшний день там ведутся работы по асфальтированию пешеходной дорожки и автомобильной парковки, начаты облицовка фонтана, устройство основы места отдыха населения и укладка грунта для посадки газона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика