Обратный отсчёт

У Тейковской детворы – последний месяц летних школьных каникул.

Кто-то в настоящее время отдыхает в загородных лагерях, кто-то – у бабушек и дедушек или уехал к теплым морям. Но многие мальчишки и девчонки проводят август в городе: гуляют с друзьями в парках и скверах, катаются на велосипедах, играют в футбол.

Дети – народ беспечный и не всегда задумываются о том, насколько безопасны их развлечения. Настроить ребят на правильный лад – задача взрослых. Активное участие в этом принимают сотрудники межмуниципального отдела ГИБДД МВД России «Тейковский».

Так, в минувшие выходные в рамках празднования ТОСов «Комсомольский»,«Красный» и «Первомайский», сотрудники отдела ГИБДД провели акцию, в рамках которой напомнили учащимся и дошкольникам правила безопасного поведения в летний период. Затем состоялась викторина на знание правил дорожного движения, все ее участники получили сладкие призы.
Викторина прошла в три этапа — «Говорящие знаки», «Азбука пешехода» и «знание основных правил ПДД для велосипедиста».
Полицейские в ходе проведения мероприятия рассказали детворе, какие нарушения Правил становятся причиной ДТП с участием юных водителей двухколесного транспорта, напомнили о необходимости использования защитной экипировки, а также световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Особое внимание ребят обратили на то, что, пересекая дорогу по пешеходному переходу, велосипедисты должны спешиваться и катить свое транспортное средство рядом с собой.
В ходе встречи с сотрудниками ГИБДД ребята также повторили меры безопасности, которые должны соблюдать пешеходы во время движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика