Рокировка по-тейковски

Близится к завершению предварительный этап первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В этом году на этой стадии в турнире принимают участие 16 команд, разбитых на две подгруппы. Честь нашего города в подгруппе «Б» защищают «Звезда», «Красное знамя» и футбольный клуб «Тейково». Вместе с ними борьбу ведут «Олимп» (Ново-Талицы), «Колтекс» (Колобово), «Динамо» (Талицы), ФК «Южа» и «Сокол» (Кохма).

11-й тур открывался матчем «Динамо» (Талицы) — «Сокол» (Кохма). Гости сыграли на классе и добились необходимой для себя победы с минимальным перевесом 2 : 1.

Две тейковские команды в отчетном туре проводили выездные игры и, к сожалению, в обеих встречах победу праздновали хозяева поля. Футболисты команды «Красное знамя» в Ново-Талицах крупно уступили местному «Олимпу» 0 : 3, а «Звезда» в поселке Колобово проиграла «Колтексу» со счетом 1 : 2.

Программу 11-го тура завершала встреча ФК «Тейково» — ФК «Южа». Практически весь матч проходил под аккомпанемент дождя, что сказалось на действиях футболистов. Быстрее к таким условиям приспособились тейковчане, старавшиеся играть в одно касание и использовать для атаки всю ширину поля.

Уже к 30-й минуты встречи счет был 3 : 0 в пользу хозяев поля. Единственное, что удалось игрокам из Южи – забить гол престижа в самом конце первой половины встречи. Надо особо подчеркнуть, что во многом это заслуга Дмитрия Кубарева, защищавшего в этот день ворота тейковчан и выручившего свою команду в нескольких опасных моментах. На перерыв тейковчане ушли ведя в счете 3 : 1.

В самом начале второго тайма после грубейших ошибок голкипера гостей счет увеличился до 5 : 1. В конце матча тейковчане сумели отличиться еще дважды, финальный свисток арбитра зафиксировал очередную крупную победу ФК «Тейково» 7 : 1.

Первое место в турнире по-прежнему занимает «Сокол» из Кохмы, имеющий в своем активе 26 очков.

А вот в борьбе за второе-третье места произошла рокировка. Воспользовавшись осечкой армейцев, на второе место вырвался футбольный клуб «Тейково», набравший 21 очко. «Звезда», у которой осталось 19 очков, опустилась на третью строчку в турнирной таблице.

Команда «Красное знамя» с 14 очками расположилась на шестом месте.

До завершения предварительного этап областного первенства среди команд первой лиги участникам осталось провести всего по три игры.