Партии и кандидаты распределили эфирное время и печатные площади

В понедельник состоялись жеребьевки по распределению эфирного времени на каналах региональных государственных организаций, осуществляющих теле- и радиовещание, а также печатной площади в  периодических печатных изданиях между зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями на выборах губернатора Ивановской области  и депутатов Ивановской областной Думы.

Напомним, в избирательной кампании по выборам депутатов регионального парламента участвуют восемь партий и 59 «одномандатников». На губернаторский пост претендуют пять кандидатов. Агитационные материалы на безвозмездной основе они смогут разместить в эфире двух телеканалов – «Россия 1 Иваново» и «Россия 24 Иваново», а также трех радиостанций – «Маяк», «Вести ФМ», «Радио России Иваново». Бесплатную печатную площадь для кандидатов и партий предоставят «Ивановская газета» и 22 районные газеты.

Агитационный этап избирательной кампании начнется 11 августа и завершится за сутки до выборов. Между кандидатами в губернаторы и между партиями, борющимися за места в областной Думе, предусмотрен формат дебатов. На дебаты кандидаты должны явиться лично.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика