Футбол в России — больше, чем футбол

Чемпионат мира по футболу, который с 14 июня по 15 июля проходил в одиннадцати российских городах, без преувеличения стал знаковым и эпохальным событием.

Футбол  в России всегда был гораздо большим, чем просто вид спорта. Это зрелищная, захватывающая игра  стала для многих поколений граждан нашей страны частью жизни. Россия по праву гордится достижениями отечественной сборной, в копилке которой золото Олимпийских игр и победа на первенстве Европы. Мы гордимся нашими клубами, выдающимися игроками и тренерами.

Россия первый раз в своей истории стала хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Турнир завершился. Но интерес к футболу, который и так был всегда высоким у наших болельщиков, после кубка мира вырос еще больше. Футбольная лихорадка охватила нашу страну. И Тейковский район не стал исключением.

В рамках продолжающейся оздоровительной кампании школьников уже в восьмой раз прошел молодежный районный фестиваль «Озеро нашей мечты».

В этом году мероприятие было посвящено чемпионату мира по футболу — 2018. Местом для его проведения  стало Рубское озеро. Раскинувшееся среди вековых сосен и елей, оно является излюбленным местом отдыха тейковчан, по праву являясь жемчужиной Ивановской области.

В фестивале приняли участие парни и девушки из Новолеушинской, Новогоряновской, Морозовской, Елховской, Большеклочковской и Нерльской школ.

С приветственным словом к участникам районного фестиваля «Озеро нашей мечты» обратилась заместитель главы администрации Тейковского муниципального района по социальным вопросам Е.С. Фиохина.

Елена Станиславовна напомнила, что значительная часть сельских ребят проводит летние каникулы в лагерях дневного пребывания. Для детей в них созданы хорошие условия для отдыха. Большое внимание традиционно уделяется вопросам пропаганды здорового образа жизни, приобщения юных жителей района к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Каждая школа на время фестиваля стала футбольным клубом, которому для победы необходимо было пройти семь станций, продемонстрировав при этом не только хорошую физическую форму, но и знание истории мирового и отечественного футбола.

Кроме того, участники совершили виртуальное путешествие по крупнейшим стадионам нашей страны, на которых проходили игры мирового чемпионата по футболу.

В итоге победителем молодежного фестиваля «Озеро нашей мечты» в этом году стала команда «Текстильщик» (Нерльская средняя школа). Второе место завоевали юные спортсмены из клуба «Леушинский Зенит» из Новолеушинской средней школы. Замкнула тройку сильнейших команда «Жемчужина» (Новогоряновская средняя школа).

На торжественной церемонии закрытия главный судья соревнований, депутат Совета Тейковского муниципального района А.К. Пучков и директор районной детско-юношеской спортивной школы Р.В. Крячко вручили победителям и призерам наборы различного спортивного инвентаря.

Подарки пригодятся сельским ребятам как во время подвижных игр в лагерях дневного пребывания, так и на уроках физкультуры в новом учебном году.

 

Дмитрий Рокотов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика