Срыва не будет?

Отопительный сезон не за горами. Как идет подготовка к зиме в микрорайоне Красные Сосенки, обсудили депутаты городской думы на очередном заседании 27 июля.

По словам заместителя директора ООО «Тепловик» Николая Конова, главная задача ближайшего времени – газификация мазутной котельной. Для этого необходимо выполнить строительство газопровода от подстанции до котельной. Проектно-сметная документация готова, определен подрядчик – Тейковский филиал Газпрома. Ориентировочный срок окончания строительства – сентябрь. К реконструкции котельной и монтажу автоматики планируется приступить уже в августе.

Кроме того, ведутся работы и на газовой котельной: капитальный ремонт второго котла, теплообменников. Планируется произвести замену изношенных участков теплосетей. – Источником финансирования всех мероприятий являются собственные средства предприятия, — подчеркнул докладчик.

Кстати, накануне заседания глава города Сергей Рыбаков побывал на котельных военного городка, проинспектировал ход подготовки к зиме, отметив, что работа проведена  большая. Остается надеяться, что предприятие не допустит срыва отопительного сезона.

Также депутаты городской думы заслушали информацию о состоянии законности и порядка на территории города, итогах деятельности ООО «Торгдом», поддержке социально ориентированных организаций, подготовке к проведению выборов губернатора и депутатов областной думы.

С 25 июля начата работа по приему заявлений от граждан, зарегистрированных на территории Ивановской области, которые будут находиться в день голосования вне места своего нахождения, — сообщила председатель ТИК г. Тейково Светлана Сорокина. — Заявления о включении в список избирателей по месту нахождения можно оформить в ТИКе, МФЦ и на сайте Единого портала государственных услуг.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика