На Рубском озере прошел районный фестиваль «Озеро нашей мечты»

24 июля по инициативе администрации Тейковского района прошел VIII районный молодежный фестиваль «Озеро нашей мечты».

Местом для его проведения стало Рубское озеро. Раскинувшееся среди вековых сосен и елей в экологически чистом районе, оно является излюбленным местом отдыха тейковчан, по праву считаясь жемчужиной Ивановской области.

В этом году мероприятие было посвящено только что завершившемуся чемпионату мира по футболу, который проходил в нашей стране с 14 июня по 15 июля. В фестивале приняли участие молодые жители Тейковского района из Новолеушинской, Новогоряновской, Морозовской, Елховской, Большеклочковской и Нерльской школ. Каждая школа на время фестиваля стала футбольным клубом, которому для победы необходимо было пройти семь станций, продемонстрировав при этом не только хорошую физическую форму, но еще и знание истории мирового и отечественного футбола.

В итоге победителем молодежного фестиваля стала команда «Текстильщик» (Нерльская средняя школа). Второе место завоевали юные спортсмены клуба «Леушинский Зенит» из Новолеушинской средней школы. Замкнули тройку сильнейших ребята из клуба «Жемчужина» (Новогоряновская средняя школа).

На торжественной церемонии закрытия победителям и призерам вручили наборы различного спортивного инвентаря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика