Начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения

25 июля стартовал прием заявлений от избирателей о голосовании по месту нахождения. Это означает, что на предстоящих 9 сентября выборах любой избиратель, который зарегистрирован на территории Ивановской области, но в день выборов будет находиться не по месту жительства, а, к примеру, в соседнем районе области, сможет проголосовать на любом удобном для него избирательном участке.

Подать заявление для голосования можно во всех территориальных избирательных комиссиях области, подразделениях МФЦ, а также через единый портал государственных и муниципальных услуг. А с 29 августа по 5 сентября подать заявление можно будет и в участковых избирательных комиссиях.

При подаче заявления избирателю необходимо иметь с собой паспорт гражданина России (во время замены – временное удостоверение личности).

Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения через ТИК, МФЦ или портал «Госуслуги» можно подать до 5 сентября.

Если избиратель по каким-либо причинам не успел этого сделать, с 6 сентября до 14.00 8 сентября оформить заявление о голосовании по месту нахождения можно будет ТОЛЬКО в участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно только один раз.

Напомним, 9 сентября в Единый день голосования в Ивановской области пройдут выборы главы региона и депутатов регионального парламента. Также состоится ряд дополнительных выборов в отдельных муниципалитетах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика