Руководители крестьянско-фермерских хозяйств награждены благодарственными письмами

Основным доходным источником сельского хозяйства в Тейковском районе является животноводческая отрасль, где производства молока занимает наибольшую долю.

Лидером по надою молока на одну фуражную корову в прошлом году стало ООО «СП «Нельша». Стратегическая задача отрасли – не просто сохранение существующего поголовья, но и его увеличение. Успешную селекционно-племенную работу  по увеличению поголовья овец Романовской породы в районе ведут: ООО «Родина», КХ «Нива» и КХ «Орион».

На прошлой неделе в Тейкове впервые прошел фестиваль молока. В ходе праздника благодарственные письма департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области были вручены главам крестьянско-фермерских хозяйств.

Награды в этот день получили Алиева  Кристина Шевкетовна из села Кибергино; Нажмудинов Шамсиддин Шосултонович, осуществляющий свою деятельность в селе Хомутово; начинающий фермер Войтюк Алексей Анатольевич. Благодарственные письма также получили Тяжгов Хачим Хазреталиевич из села Алферьево;  Тимаев Игорь Валентинович, Сафарова Елена Владимировна и глава крестьянского хозяйства «Нива» Смирнов Вячеслав Александрович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика