Поздравили с юбилеем

В этом году 65-летие со дня своего образования отмечает Тейковская лесотехническая школа.

Создана она была на основании постановления Совета Министров СССР и ЦК КПСС от 7 октября 1953 года и приказа министра лесной и бумажной промышленности СССР от 15 октября 1953 года как курсовая база «Ивановолес».

Но как бы ни менялись статус и название, на всем протяжении своего существования основной задачей лесотехнической школы, находящейся в селе Морозово, является подготовка и переподготовка квалифицированных кадров для предприятий лесного хозяйства, организаций любой формы собственности, а также населения.

За 65 лет здесь прошли обучение и повысили квалификацию около 60 000 человек. Благо, что материально-техническая база это позволяет: помимо парка различной техники, в лесотехнической школе есть лаборатории тракторного и автодела, хорошо оборудованные классы, библиотека. В 2009 году руководство школы приобрело компьютерные тренажеры.

Сегодня в стенах лесотехнической школы ежегодно обучают более 40 различным специальностям от 800 до 1000 человек. Обучение проводится круглогодично, по мере комплектования групп. Обучаются здесь не только жители Ивановской области, но и соседних регионов. Это связано с тем, что Тейковская лесотехническая школа – единственное учреждение подобного рода во всей Российской Федерации.

В рамках празднования Дня села Морозово с 65-летним юбилеем руководство и коллектив лесотехнической школы поздравила глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова.

Она поблагодарила директора Тейковской лесотехнической школы Владимира Владимировича Ратникова за тесное сотрудничество с администрацией района. «Желаю вашей школе дальнейшего развития, стабильности и процветания», — сказала Светлана Анатольевна Семенова.

К поздравлениям присоединилась глава Морозовского сельского поселения Т.П. Мишарина.

 

Лев Крымов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика