Переходим на цифровое ТВ

Начиная с июня, ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» совместно с федеральными телеканалами маркирует аналоговый телесигнал специальной литерой «А». Она будет добавлена к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», «Россия 1», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ и СТС. В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.

Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала.

Напомним, что с января 2019 года Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание. С запуском сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества.

Если вы увидели на экране литеру «А»:

— Проверьте в настройках вашего телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала;

— Если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал, до января 2019 г. рассмотрите возможность приобретения нового телевизора или цифровой телеприставки;

— По любым вопросам, касающимся пользовательского оборудования, обращайтесь в федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону

8-800-220-20-02 или на информационный интернет-портал ФГУП «РТРС» по адресу: ртрс.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика