«Золота» в Тейкове прибавилось

Уже доброй традицией стало чествование в конце каждого учебного года выпускников, окончивших школу с медалями.

В минувший вторник приглашение на прием к главе города С.А. Рыбакову получили ученики 11 класса, окончившие школу с медалью «За особые успехи в учении».

В только что закончившемся учебном году медалей были удостоены двадцать молодых тейковчан. По шесть медалей получили выпускники средней школы №2 (Васильева Екатерина, Загаринская Анастасия, Корякина Екатерина, Маламахова Евгения, Пирова Лейла, Худякова Анжелика) и средней школы №4 (Байрамова Фахрия, Котков Владимир, Пугачева Анастасия, Прыткова Анастасия, Чурсин Максим, Шавадзе Саломе).

Всего на одну медаль меньше у выпускников гимназии №3: медалью «За особые успехи в учении» награждены Бакшина Дарья, Батурина Евангелина, Маркевич Виктория, Полякова Елизавета и Шабля Маргарита.

Два медалиста у средней школы №1 (Куранова Ольга и Николаева Анастасия); один медалист – у средней школы №10 (Оробец Александра).

Открыла торжественное мероприятие начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Соловьева.

«Отзвучали прощальные школьные звонки, закончились тревоги и волнения, связанные с ответственным моментом вашей жизни – выпускными экзаменами. И сегодня с уверенностью можно сказать, что этот этап жизненного пути вы прошли достойно! Мы, взрослые, испытываем огромное уважение к каждому из вас, потому что именно вы своим трудом и стремлением достичь высоких результатов в учебе заслужили право называться лучшими. И, конечно, сегодня благодарим всех тех, кто так много сделал для того, чтобы помочь вам обрести крылья — ваших родителей и педагогов», — сказала в приветственном слове Алла Николаевна Соловьева.

— Жизнь поведет вас разными дорогами, но пусть в вашем сердце всегда будет частица родного города, а дела великих земляков воодушевят на собственные большие свершения, – напутствовал выпускников глава города С.А. Рыбаков.

Затем наступил самый приятный и торжественный момент – вручение памятных подарков выпускникам и благодарственных писем родителям.

С ответным словом выступила ученица средней школы №10 Оробец Александра:

— Уважаемые родители! У вас сегодня замечательный, торжественный день – так много приветствий и поздравлений звучит в адрес ваших детей. Наверно, я не ошибусь, сказав, что именно об этом вы мечтали, когда 11 лет назад, держа своего малыша за руку, впервые переступили с ним порог школы. Спасибо вам! От всей души хочется пожелать, чтобы сегодняшнее чувство радости и гордости за своих детей вы пронесли через всю жизнь!

Со словами напутствия от имени родителей выступила О.А. Николаева.  Ольга Александровна выразила слова признательности учителям за их нелегкий труд, а выпускникам пожелала успехов в достижении намеченных целей.

Завершилось мероприятие ставшей уже традиционной церемонией: выпускники, написав на воздушных шарах свои самые заветные желания, отпустили их в небо.

Красивые и взрослые, а самое главное, окрыленные признанием своего труда за 11 лет, расходились выпускники. Впереди у юношей и девушек выпускной бал и щемящее чувство расставания, и трепет от первых самостоятельных шагов по долгой дороге жизни.

Удачи тебе, выпуск – 2018!

 

Станислав Озеров

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика