Учитель Новолеушинской школы завоевала второе место на Всероссийском конкурсе

22 июня в Государственной Думе РФ прошло торжественное награждение победителей и призеров конкурса «История местного самоуправления моего края».

Первый Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» проводился с 14 мая по 22 июня 2018 года и был направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и бережном сохранении истории создания, развития и осуществления местного самоуправления родного края.

К участию в конкурсе были приглашены учащиеся 5–11 классов и педагогические работники государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

На конкурс поступило 608 работ, география конкурсантов раскинулась по всей территории России и охватила 58 регионов от Калининграда до Чукотки. Решением экспертного совета 34 учащихся и 10 учителей стали победители заочного этапа конкурса и были приглашены на защиту своих работ 21 июня в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Ивановскую область на очном этапе представляли учитель истории и обществознания Новолеушинской средней школы Вера Анатольевна Меркурьева с элективным курсом «Введение в историю местного самоуправления», а также учащаяся 7 класса Нерльской средней школы Белорозова Алёна с исследовательской работой «История развития местного самоуправления на примере Нерльского поселкового совета Тейковского муниципального района». По итогам конкурса Вера Анатольевна Меркурьева завоевала второе место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика