Директор привлечен к административной ответственности

По результатам проверки, проведенной межрайонной прокуратурой,  директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Тейковской межрайонной прокуратурой в связи с поступившими обращениями граждан проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда общества с ограниченной ответственностью «Тейковский фанерный комбинат», осуществляющим деятельность на территории города Тейково.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты заработной платы работникам предприятия.

Установлено, что руководством организации нарушены сроки выплаты заработной платы в отношении 31 работника на общую сумму более 168 тысяч рублей, что противоречит требованиям статей 2, 4, 21, 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП Российской Федерации (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), а также внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения материалов дела на основании постановления государственного инспектора указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вазген Казоян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика