Не пей за рулем!

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Тейковского района, совершившего управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности гражданин Ж. 19 октября 2017 года в дневное время, управляя мопедом марки «Дельта – 50», двигался по автодороге Тейково – Гаврилов – Посад, где был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

В связи с выявленными у Ж. признаками алкогольного опьянения: запахом изо рта, неустойчивостью позы и нарушением речи, сотрудником ДПС ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения с использованием технического средства измерения — портативным анализатором концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе «Алкотектор Юпитер».

Ж. согласился на прохождение освидетельствования, по результатам которого у него было установлено наличие опьянения, вызванного употреблением алкоголя, в количестве 1,38 миллиграмм на литр абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

С учетом того, что ранее Ж. был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 12.8 КоАП РФ, сотрудниками полиции в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), которое по результатам расследования и изучения прокурором направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину.

Приговором мирового судьи судебного участка №3 Тейковского судебного района Ивановской области Ж. признан виновным в совершении данного преступления. С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Вазген Казоян

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика