В рамках приоритетного проекта в Тейкове будет благоустроен сквер на улице Сергеевской

Администрация городского округа Тейково продолжает работу по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальная подпрограмма 2018-2022 гг. утверждена и актуализирована в соответствии с установленными требованиями постановления правительства Ивановской области от 1.09.2017 г. №337-п.

В администрации г.о. Тейково состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Темой обсуждения стало благоустройство сквера по улице Сергеевской.

Напомним, что в марте 2018 года состоялось голосование за лучший дизайн-проект благоустройства общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Тейковчане проголосовали за благоустройство сквера напротив ХБК по улице Сергеевской.
На территории сквера планируется устройство пешеходных дорожек, озеленение, установка урн, лавочек и освещения. Одна из главных изюминок проекта — устройство фонтана.  Из бюджетов разных уровней на эти цели будет выделено 2 млн. руб.

В настоящее время ведутся подготовительные работы, основная их часть будет начата в июле. К празднованию 100-летнего юбилея города все работы по благоустройству данной территории будут завершены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика