Наши команды выступили с переменным успехом

Набирает обороты первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В этом сезоне в турнире принимают участие 16 команд, разбитых на первом этапе соревнований на две группы. Честь нашего города в группе «Б» защищают команды «Звезда», «Красное знамя» и футбольный клуб «Тейково». Вместе с нашими коллективами борьбу за медали в группе ведут «Олимп» (Ново-Талицы), «Колтекс» (Колобово), «Динамо» (Талицы), ФК «Южа» и «Сокол» (Кохма).

Во 2-м туре наши команды выступили с переменным успехом. ФК «Тейково» на своем поле принимал команду «Сокол» из Кохмы. Начало встречи началось с взаимных атак, но защита обеих команд еще на подступах к своей штрафной площади отводила все угрозы от своих ворот.

На 10-й минуте встречи в ворота тейковчан у правого угла штрафной площади был назначен штрафной удар. Футболист «Сокола» несильным, но точным обводящим ударом послал мяч мимо стенки в нижний правый угол ворот хозяев поля.

Прошло всего 4 минуты, а счет стал уже 0 : 2. В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом хозяев поля, но на 18-й минуте встречи во время одной из контратак гости в сутолоке у ворот сумели забить третий мяч в ворота ФК «Тейково». Первый тайм так и закончился со счетом 0 : 3.

Второй тайм начался с атак тейковчан, но было видно, что футболисты из Кохмы вышли с мыслями удержать комфортное для себя преимущество. Евгений Сахаров и Дмитрий Кузнецов старались за счет индивидуального мастерства прорваться к воротам «Сокола», но два эшелона обороны соперника не позволяли им это сделать.

А в середине второго тайма в ворота хозяев поля был назначен 11-метровый штрафной удар. Голкипер тейковчан Владимир Белов угадал направление удара, но не смог предотвратить взятие ворот, так как мяч влетел впритирку с правой от него штангой.

Единственное, что удалось нашим футболистам в этот день — за 4 минуты до конца встречи — забить гол престижа. Финальный свисток зафиксировал крупное поражение ФК «Тейково» со счетом 1 : 4.

В этот же день команда «Звезда» на своем поле принимала футбольный клуб «Олимп» (Ново-Талицы). Исход встречи решил эпизод, когда тейковчанин Сергей Немчин точным ударом замкнул острую передачу. Добавим, что в середине первого тайма игрок «Олимпа» грамотно подставился в штрафной площади хозяев поля, упал, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Голкипер армейцев Олег Степанов уверенно отразил пенальти.

Концовка матча прошла на встречных курсах, но ни одной из команд так и не удалось отличиться. Встреча завершилась победой «Звезды» с минимальным перевесом 1 : 0.

Команда «Красное знамя» на выезде встречалась с ФК «Динамо» из поселка Талицы. Все 90 минут встречи прошли с игровым преимуществом гостей и завершились уверенной победой тейковчан со счетом 5 : 1.

Еще один матч в группе «Б», в котором встречались ФК «Южа» и команда из поселка Колобово «Колтекс», завершился победой хозяев поля со счетом 3 : 0.

После двух туров «Звезда» с 6 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице. ФК «Тейково» и «Красное знамя», имеющие в своем активе по 3 очка, расположились на четвертом и пятом местах соответственно.

Свою следующую календарную игру футболисты «Звезды» проведут дома с командой «Сокол» из Кохмы. «Красное знамя» на выезде играет с ФК «Южа», а ФК «Тейково» в 3-м туре выезжает в Талицы, где померится силами с местным «Динамо».

Первенство Ивановской области среди команд 1 лиги завершится в конце сентября.