31 мая в зале администрации г.о. Тейково состоялась встреча службы государственной жилищной инспекции Ивановской области с населением города

На вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства отвечала заместитель начальника службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Татьяна Сергеевна Махова.


Говорили о проблемах вывоза ТКО, о незаконных свалках в черте городского округа, о несвоевременном вывозе мусора в майские праздники. Прозвучала просьба, разобраться в странной ситуации — накануне пенсионерка, жительница Тейкова, получила платежку за вывоз мусора на общую сумму в 620 рублей, хотя никаких задолженностей по оплате не было. Татьяна Сергеевна обещала, как можно быстрее разобраться в данном вопросе и что немаловажно, чтобы женщина оплатила данную сумму в рассрочку и без пени. Также прозвучал вопрос о незаконных постройках на общественной придомовой территории. Татьяна Сергеевна напомнила, что постройка сарая и ограждений возможны, только по общему согласию жильцов дома и не факт, что их можно будет оформить официально.
Также разбирали вопрос, о переустройстве и перепланировке жилых объектов, о необходимости получения разрешения на данные действия в органах местного самоуправления, и об административной ответственности за незаконные перепланировки или переустройства в квартирах.
В зале прозвучало предложение, о необходимости строгой отчетности представителей регионального оператора о проделанной работе перед жителями города, — «За что платим? Куда уходят деньги? На данные, и множество других вопросов должны отвечать конкретные исполнители».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика