Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы на базе лагеря дневного пребывания Детской Юношеской Спортивной Школы г. Тейково

Каникулы — это период, когда дети значительную часть своего времени проводят на улице.

Поэтому именно во время каникул сотрудники пропаганды проводят активные беседы с ребятами, напоминая о необходимости соблюдения ПДД и безопасности на улицах и дорогах.

Одна из подобных акций, направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, прошла на базе лагеря дневного пребывания детско-юношеской спортивной школы г. Тейково, где ребята занимаются в секциях самбо, дзюдо, спортивная гимнастика и другие. Мероприятие проходило в рамках информационно-пропагандистской компании «Внимание, дети!» и было направлено на то, чтобы дети вспомнили правила безопасного поведения на проезжей части и в течение летних каникул соблюдали их.

Ребята вместе с инспектором ГИБДД рассмотрели ряд нарушений, которые могут случиться с нерадивыми пешеходами и велосипедистами. Юные участники дорожного движения активно принимали участие в беседе. Ведь главная цель мероприятия — закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить, как правильно вести себя на проезжей части, какие меры безопасности необходимо соблюдать при поездке в общественном транспорте, в автобусе на дальние расстояния, напомнить требования Правил дорожного движения для велосипедистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика