В Тейкове проходят командно-штабные учения

С 5 июня на территории г.о. Тейково начались командно-штабные учения.

В учениях принимают участие силы постоянной готовности городского звена ТП РСЧС. РСЧС – сокращенное название «Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». РСЧС объединяет органы управления, силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах. РСЧС функционирует на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях.

5 июня с докладом о совершенствовании деятельности о предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по повышению готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия на территории г.о. Тейково глава города С.А. Рыбаков. Начальник отдела по ГО, ЧС и мобилизационной подготовке администрации г.о. Тейково С.А. Курбатов доложил о готовности муниципального образования к предстоявшим командно-штабным учениям.

6 июня на площади города состоялся смотр сил постоянной готовности городского звена ТП РСЧС. В смотре принял участие глава г.о. Тейково С.А. Рыбакова, который отметил, что спасательные службы показали полную готовность к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика