На квалифицированных кадрах держится производство

В этом году День работников текстильной и легкой промышленности в нашей стране официально будет отмечаться во вторник, 12 июня, но предстоящие торжества на нашем Краснознаменном предприятии будут проходить 9 июня в зале заседаний.

На празднике будут присутствовать руководство города, предприятия, гости.

Комбинат ежедневно приветливо открывает свои двери для рабочих, руководителей, молодых специалистов, поэтому мы уверены в будущем нашего предприятия, в продолжении его славных династий и традиций.

За последнее время ассортимент на комбинате стал более широким и разнообразным. По заданию коммерческой службы постоянно ведется работа по созданию новых видов продукции. Комбинат выпускает несколько видов бязей, полотенец, большим спросом пользуется рогожка.

Для начала замечу, что любое предприятие – это, прежде всего, трудовые кадры и они «решают все». А ведь квалифицированные работники — один из самых трудновосполнимых ресурсов организации. От их наличия, качества и стабильности напрямую зависит производительность труда, эффективность производства и, в конечном счете, выполнение производственной программы со всеми вытекающими для развития и благополучия предприятия последствиями.

На сегодняшний день общая численность на предприятии – чуть более 1200 человек, среди них 635 женщин, молодежь до 35 лет – 164 человека.

И главными героями профессионального праздника станут, естественно, наши текстильщики и ветераны труда. Будут должным образом отмечены победители трудового соревнования. На праздник готовится к выступлению агитбригада профкома.

Сегодня я с большим уважением хочу назвать фамилии известных «заводил добрых дел»: Тихонова Г.В., Ястребова Г.А., Шмидт Е.А., Шулепов Ю.А., Абакумова Н.С., Камбарова М.Б.

Лучшими активистами являются Макарова Т.В., Позднякова Г.Ю., Аникина Г.А., Кочеткова Л.Н., Есакова Е.Е., Волкова О.Р., Табелева Л.И., Фомина М.В., Васильченко Е.В., которые не только добросовестно трудятся, но активно, с огоньком занимаются общественной работой в профсоюзной организации ХБК.

Не могу не отдать должное нашим работающим ветеранам, ушедшим на заслуженный отдых и не привыкшим сидеть без дела. Многие из них вновь и вновь спешат в родное производство, чтобы помочь выполнить план и воспитывать на своем богатом опыте молодежь. Это Лескова В.Ю., Кривов А.Н., Лебедева Н.С., Кузнецова З., Киселева И.В., Овсянникова Л.М., Бобкова Л.Н. и многие другие.

На празднике будут чествовать ветеранов труда, передовиков производства, среди них ветераны — Овсянникова Нина Викторовна, Кудрявцева Зоя Александровна, Бебкова Нина Ананьевна, Новожилов Алексей Николаевич, Лапшина Антонина Алексеевна, Смирнова Лариса Евгеньевна; у ткачей – Псарева М.С., Лисицкая О.В., Перфильева О.Г., Калин М.А.; у отделочников — Жукова Е.А., Байков Е.Ю., Князева Л.И., Редькин С.В.; отдел главного механика — Запятов А.В., РСЦ — Николаев В.М., ТТЦ — Карпов В.А., ОВПО — Замахов Н.М. и многие другие.

Звания «Лучший по профессии» удостоены более 30 человек. Это Артемова Н.В., Калин М.А., Жихарева Л.Н., Соколова И.Б., Пигарев В.М., Грошев С.В., Архангельский В.А., Замахов Н.М., Федосеев А.В. и многие другие.

На Доску почета занесены фотографии 20 человек. Среди них — Белов В.А., Кузнецова З.В., Груздева А.А., Морозов С.Ю., Сафронова В.К., Паутов А.А., Нестеров Ю.Е., Минеев Р.В. и другие.

Встречая День трудовой славы, я хочу от всей души сказать спасибо всему коллективу хлопчатобумажного комбината, ветеранам труда за их нелегкий, но покорный воле и мастерству труд. Благодарю всех, кто в той или иной форме, на своих рабочих местах участвует в реализации проектов, в упорной работе по выполнению производственной программы, по достижению наших общих целей. Желаю вам, дорогие друзья, и вашим семьям крепкого здоровья, душевной радости, оптимизма и благополучия, которое мы создаем своими руками!

 

Валентина Козлова,

председатель профкома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика