Юнармейцы района приняли присягу

В Морозовской средней школе прошло торжественное посвящение воспитанников военно-патриотических клубов сельских школ в ряды «Юнармии».

Открыл церемонию начальник штаба регионального отделения «Юнармии» В.Б. Ефимов.

Он напомнил, что это уже второй прием в члены патриотического движения юнармейцев Тейковского района. В мае прошлого года 45 юношей и девушек нашего района уже стали юнармейцами. В течение года они принимали активное участие в мероприятиях патриотической направленности.

— В России ряды “Юнармии” насчитывают более 200 тысяч молодых людей. Каждый месяц по всей стране в ряды общественного движения вступают около 15 тысяч молодых людей. Сегодня 48 воспитанников военно-патриотических клубов дадут клятву юнармейца. Помните, что быть в рядах «Юнармии»  – это не только большая честь, но и высокая ответственность, — сказал Владимир Борисович, обращаясь к будущим юнармейцам.

С приветственным словом к школьникам обратились начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по городу Тейково и Тейковскому району С.А. Тарасенко,  руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» С.В. Бобачев и председатель городского (районного) совета ветеранов войны и труда Н.Т. Акимова.

Затем учащиеся в присутствии почетных гостей, учителей и офицеров Тейковского ракетного соединения дали клятву юнармейца. В соответствии с уставом организации, каждому вступившему в ряды движения был вручен значок, а отряду – знамя «Юнармии».

Завершая мероприятие, военнослужащие Тейковской ракетной дивизии и юнармейцы под звуки военного оркестра под флагом Российской Федерации строевым шагом прошли перед почетными гостями и зрителями.

 

Лев Крымов

    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика